Форум Зайцева!

это полезно знать
Ответить
Ирина

Re: Форум Зайцева!

Сообщение Ирина »

Нет, Вы традиционно слишком строги к ним. Если "детки" не могут без сомнительных астроформул, выданных им СВШ, то малы они даже для флудильни. Песочница для "Астрологов".
Что-то Narska запропала, а уже многим забеременеть пора, по её расчётам.
Вот интересно, почему ученики и практикующиеся в других науках - никуда не пропадают, а тут - как вода сквозь песок... в песочнице...
Неужели взрослый человек не мог понять элементарного - мало расчётов по методу доктора Йонаса (его и то надо очень хорошо знать), если нет других показателей на беременность. А если суждено забеременеть и родить - то хоть запредохраняйся :shock: Но ведь приятно в "значимость" поиграть, а потом исчезнуть, когда стали возвращаться незаберемевшие девицы.
Вот есть у меня знакомый поэт на stihi.ru (замечательно пишет, не одно воплощение, наверно, этим занимался), а у него - скачанный ZET, он там смотрит просто новолуния/полнолуния, трактовки читает и прочее, но ведь он себя не называет "Астрологом" :(

Victor

Сообщение Victor »

Ирина писал(а):Нет, Вы традиционно слишком строги к ним.
Так если бы эти "детки" не назывались бы "Астрологами", профанируя тем самым астрологию, то и "строгости" бы к ним не было. Какой спрос с детей? Но, они же не пишут, что они - "детки" и что их форум - "песочница". Поэтому, как говорится: "Назвался груздём – полезай в кузов".
Что-то Narska запропала, а уже многим забеременеть пора, по её расчётам.
Очевидно, сама забеременела, не взирая на собственные прогнозы самой себе... :wink:
Но ведь приятно в "значимость" поиграть, а потом исчезнуть, когда стали возвращаться незаберемевшие девицы.
Всегда был простой способ проверки - Time will tell (англ. Время скажет). А наш эквивалент пословицы - Время покажет. Правда, "сказать и показать" уже некому. Её и след простыл.
но ведь он себя не называет "Астрологом"
История человечества знает Наполеона, Цезаря, Ломоносова. А вот история психотерапии знает "наполеонов", "цезарей" и "ломоносовых". Разница лишь в заглавных буквах. Ну, кто же захочет быть просто астрологом? Не-а, только Астрологом и никак иначе! :eek:
"Символы и знаки правят мiром, а не слова и законы"

Ирина

Сообщение Ирина »

"Грешно смеяться над больными" (с) х/ф. "Формула любви".
С формулой "сатирика" сейчас трудятся, не вникая, что "сатирик" - этот тот же актёр/артист/ведущий TV (в зависимости от заведения, где трудится). Плакать хочется над этой профанацией астрологии :cry:

DAE avatar
АннаРоза

Сообщение АннаРоза »

Ирина писал(а): Плакать хочется над этой профанацией астрологии
Хочется. :( Вот к примеру - я могу разобрать солар; но книжных знаний не хватает. Хотела бы разобрать солар по классике, но кроме книги "Душа астрологии" Бонатти/Кардано - где только теория, не нашла ничего. На форумах не встречала желающих разобраться в рассмотрении солара. В итоге - применяю другие методы.
Много раз меня посещала мысль - а почему люди, знающие и практикующие астрологию редко пишут на форумах?
Как говорится "свято место пусто не бывает" - профи не пишут, активизируются флудильщики.
Лет эдак 5 назад на разных форумах были вполне профессиональные обсуждения и консультации. Куда это исчезло? :shock:

Ирина

Сообщение Ирина »

АннаРоза писал(а):Вот к примеру - я могу разобрать солар; но книжных знаний не хватает. Хотела бы разобрать солар по классике, но кроме книги "Душа астрологии" Бонатти/Кардано - где только теория, не нашла ничего/
Могу посоветовать практический разбор из темы: ссылка
Там всё стандартно и понятно разобрано, на мой взгляд.
АннаРоза писал(а):Много раз меня посещала мысль - а почему люди, знающие и практикующие астрологию редко пишут на форумах?
Потому что понимают, что форумный собеседник, как и в жизни, должен быть одного интеллектуально/астрологического уровня или рядом. Да и "регалии", выданные на форуме, ему не к чему, за него его практика говорят сами.
АннаРоза писал(а):Как говорится "свято место пусто не бывает" - профи не пишут, активизируются флудильщики.
Это ещё что. Завести чат на астрофоруме, - новейшее предложение. Флудильщики - полбеды, "самозванцы" страшнее. Прогу скачали, покрутили, пришли вопрос задали, прижились на форуме, заявив, что уже 20 лет занимаются астрологией, а потом - уже и сами "консультанты". Мне кажется - это гораздо хуже, чем флуд и флейм.
АннаРоза писал(а):Лет эдак 5 назад на разных форумах были вполне профессиональные обсуждения и консультации. Куда это исчезло?
Не знаю, не застала тех времён. Думаю, что люди себе нашли клиентуру и не стали больше тратить время на форумы.

DAE avatar
АннаРоза

Сообщение АннаРоза »

Спасибо. Жаль, что по солару очень мало и тема смерти... боюсь я это смотреть. Страшно увидеть это в соларах окружающих меня людей. Тему рождения детей тоже опасно трогать. Читала, как 2 астролога создав семью, подбирали время беременности и родов. Подобрали идеально. Родился ребенок с гармоничными аспектами... даун... :(
Мое мнение, что темы рождения и смерти - в руках Высших сил.

Ирина

Сообщение Ирина »

АннаРоза писал(а): Жаль, что по солару очень мало и тема смерти... боюсь я это смотреть. Страшно увидеть это в соларах окружающих меня людей. Тему рождения детей тоже опасно трогать.
Тема, как тема. А что Вам не понятно в Соляре. Может, Виктор выделит нам "уголок", где Вы свои мысли сначала изложили по поводу Соляра, которы Вам хочется рассмотреть? А про рождение детей - так в Соляре в обычном современном видела очень хорошо, а вот в классике не рассматривала ещё, не встречалось :(
АннаРоза писал(а):Читала, как 2 астролога создав семью, подбирали время беременности и родов. Подобрали идеально. Родился ребенок с гармоничными аспектами... даун...
хм, надо же... и Вы эту старую байку знаете :?
АннаРоза писал(а):Мое мнение, что темы рождения и смерти - в руках Высших сил.
Но ведь это обычные даты, точно так же прогнозируемые, как свадьба, повышение по службе, операции и прочее. Как астролог, Вы же должны понимать, что смерти, как таковой нет, а только переход на другой план, до следующего воплощения. А рождение человечка - вообще щастье :)

Ответить